Horário Programa Apresentador
05:30 - 08:00 Alma de Campo
Gerson Brandolt
08:00 - 12:00 Bom dia Nativa
Zé Paulo
12:00 - 14:00 Galpão da Nativa
Gerson Brandolt
14:00 - 18:00 Aldeia 105
Juliano Cristaldo
18:00 - 19:02 Ronda Nativa
Giovane Moraes
19:02 - 21:00 Coração Sertanejo
HIlario Dolina
21:00 - 22:00 Vóz do Brasil
Admin
22:00 - 00:00 Mix Nativa
Ander Carvalho
Horário Programa Apresentador
05:30 - 08:00 Alma de Campo
Gerson Brandolt
08:00 - 12:00 Bom dia Nativa
Zé Paulo
12:00 - 14:00 Galpão da Nativa
Gerson Brandolt
14:00 - 18:00 Aldeia 105
Juliano Cristaldo
18:00 - 19:02 Ronda Nativa
Giovane Moraes
19:02 - 21:00 Coração Sertanejo
HIlario Dolina
21:00 - 22:00 Vóz do Brasil
Admin
22:00 - 00:00 Mix Nativa
Ander Carvalho
Horário Programa Apresentador
05:30 - 08:00 Alma de Campo
Gerson Brandolt
08:00 - 12:00 Bom dia Nativa
Zé Paulo
12:00 - 14:00 Galpão da Nativa
Gerson Brandolt
14:00 - 18:00 Aldeia 105
Juliano Cristaldo
18:00 - 19:02 Ronda Nativa
Giovane Moraes
19:02 - 21:00 Coração Sertanejo
HIlario Dolina
21:00 - 22:00 Vóz do Brasil
Admin
22:00 - 00:00 Mix Nativa
Ander Carvalho
Horário Programa Apresentador
05:30 - 08:00 Alma de Campo
Gerson Brandolt
08:00 - 12:00 Bom dia Nativa
Zé Paulo
12:00 - 14:00 Galpão da Nativa
Gerson Brandolt
14:00 - 18:00 Aldeia 105
Juliano Cristaldo
18:00 - 19:02 Ronda Nativa
Giovane Moraes
19:02 - 21:00 Coração Sertanejo
HIlario Dolina
21:00 - 22:00 Vóz do Brasil
Admin
22:00 - 00:00 Mix Nativa
Ander Carvalho
Horário Programa Apresentador
05:30 - 08:00 Alma de Campo
Gerson Brandolt
08:00 - 12:00 Bom dia Nativa
Zé Paulo
12:00 - 14:00 Galpão da Nativa
Gerson Brandolt
14:00 - 18:00 Aldeia 105
Juliano Cristaldo
18:00 - 19:02 Ronda Nativa
Giovane Moraes
19:02 - 21:00 Coração Sertanejo
HIlario Dolina
21:00 - 22:00 Vóz do Brasil
Admin
22:00 - 00:00 Clube do Braga
Admin
Horário Programa Apresentador
05:30 - 08:30 Florão de Tropa
Gerson Brandolt
08:30 - 13:00 Estação saudade
Jucelino Medeiros
13:00 - 16:00 Show de Bandas
HIlario Dolina
16:00 - 20:00 Sabadão Nativa
Ander Carvalho
20:00 - 23:59 Sabadão Nativa- parte 2
Ederson Eggres
Horário Programa Apresentador
08:00 - 13:00 Festival da Trinca
Giovane Moraes
13:00 - 15:00 Pegadão
Juliano Cristaldo
15:00 - 16:00 Programa João Luis Corrêia
Admin
16:00 - 18:00 Show de Bandas
HIlario Dolina
18:00 - 22:00 Xis Tudo nativa
Eldio Favero
22:00 - 00:59 Expresso Sertanejo
Ederson Eggres

Aplicativos


Peça Sua Música

No momento todos os nossos apresentadores estão offline, tente novamente mais tarde, obrigado!

Anunciantes